Palmas, 23/01/2018

Viver

AASJN

AASJN divulga resultado do 9º Concurso da Logomarca dos 19 anos

  • Esse foi o que Heloah Fonseca Alves, aluna do Anexo da Escola João Paulo II – Conveniada expressou no desenho produzido

AASJN divulga resultado do 9º Concurso da Logomarca dos 19 anos



Ascom AASJN - Íris Silva

Palmas Tocantins 21 de dezembro 2017: O desenho vencedor do 9º Concurso para escolha da logomarca da Associação Ação Social Jesus de Nazaré – AASJN destaca que a entidade ultrapassa fronteiras e leva projetos a outros lugares e não somente a Palmas Tocantins. Esse foi o que Heloah Fonseca Alves, aluna do Anexo da Escola João Paulo II – Conveniada expressou no desenho produzido.

Como prêmio, a aluna receberá uma bicicleta, além de troféu, medalha e certificado de participação, os quais serão entregues dia 22 de dezembro de 2017, na missa que comemora os 19 anos da instituição.

O desenho será utilizado em eventos, folders, cartazes, impressos, camisas, dentre outros materiais de divulgação da AASJN.

Realizado de 30 de outubro a 30 de novembro, o concurso contou com a participação de 422 alunos, e teve como finalidade incentivar a capacidade criativa das crianças e adolescentes de 4 a 17 anos, que estudam nos projetos desenvolvidos pela instituição.

A categoria de 4 a 6 anos participou da categoria pintura da logo. Os alunos que serão premiados no dia 22 são: Categoria Geral: 1º lugar: Heloah Fonseca Alves (desenho vencedor) – uma bicicleta; 2º lugar: Arthur Rodrigues Moura - um tablet.

Categoria (desenho - 4 – 6 anos) - 1º Lugar: Kairo Sales Matos - troféu, medalha, certificado e coleção pedagógica; 2º: Cecília Barbosa de Sousa - troféu, medalha, certificado e jogo pedagógico; 3º Lugar: Yan Dias Reis – certificado, medalha e jogo pedagógico; 4º Lugar: Maria Fernanda Rodrigues Pinheiro - certificado e medalha; 5º Lugar: Ailson Hemerson Silva da Silva - certificado e medalha.

Categoria 7 a 11 ANOS - 1º Lugar: Heloah Fonseca Alves - troféu, medalha e certificado; (bicicleta); 2º Lugar: Giulia Mariana Caetano de Araújo - certificado e medalha; 3º lugar:  Isadora R. Moura - certificado e medalha; 4º Lugar: Joicine Rocha de Almeida - certificado e medalha; 5º Lugar:  Nara Alves da Cunha - certificado e medalha.

Categoria 12 a 17 anos - 1º Arthur Rodrigues Moura – troféu, medalha e certificado (2º colocado na categoria geral); 2º lugar: Anna Thereza Nunes Moreira – certificado e medalha; 3º lugar: Gustavo Azevedo Souza Silva – certificado e medalha; 4º lugar: Kaio Nunes Costa; 5º lugar: Samila Kelma S. Santos – certificado e medalha.


Confira também


Comentários

comments powered by Disqus